Уважаемые налогоплательщики!
Уважаемые налогоплательщики!
Межрайонная ИФНС России № 11 по Московской области напоминает, что исчисление имущественных налогов физическим лицам за 2022 год проводится на основании сведений, полученных налоговой службой в рамках межведомственного взаимодействия с Росреестром, Россельхознадзором, ГИБДД МВД России и другими регистрирую щими органами.
Избежать некорректного исчисления имущественных налогов физическим лицам за 2022 год поможет проверка налогоплательщиком актуальности данных о своих объектах налогообложения в интернет – сервисе «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте www.nalog.gov.ru в разделе «Имущество». В нем отражена информация о транспортных средствах и объектах имущества налогоплательщика, указан кадастровый номер объекта, его адрес места нахождения, площадь, кадастровая стоимость и другие сведения.
В случае обнаружения ошибки в характеристике объекта налогообложения или отсутствия сведений о нем, налогоплательщику необходимо сообщить об этом в налоговый орган, отправив сообщение через Личный кабинет.
Межрайонная ИФНС России №11
по Московской области
*Последнее обновление информации: Август 4, 2023