• Госуслуги

Страховые взносы


Уважаемые налогоплательщики!

Межрайонная ИФНС России № 11 по Московской области в рамках применения норм Федерального закона от 28.11.2025 № 425-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации, отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу законодательных актов (отдельных положений законодательных актов) Российской Федерации» (далее – Федеральный закон № 425-ФЗ), внесшего дополнения в статью 421 Налогового кодекса Российской Федерации (далее – Кодекс), сообщает.

С 01.01.2026 для плательщиков страховых взносов – коммерческих организаций установлена обязанность по исчислению страховых взносов с выплат и иных вознаграждений в пользу руководителей исходя из суммы выплат не менее величины минимального размера оплаты труда (далее – МРОТ).

Период исполнения физическим лицом полномочий единоличного исполнительного органа коммерческой организации определяется на основании сведений, содержащихся в учетных системах налоговых органов, в частности, о лицах, имеющих право без доверенности действовать от имени юридического лица.

Межрайонная ИФНС России №11 по Московской области


*Последнее обновление информации: Январь 21, 2026